Accessibility links

Грузинские и американские подразделения провели совместные тактические полевые учения


На аэродроме Вазиани близ грузинской столицы в рамках грузино-американский учений «Достойное партнерство» состоялись тактические полевые учения батальонного уровня. Как сообщает пресс-служба Минобороны, в учениях приняли участие 300 грузинских и американских военных. За их ходом следил командир 173-й десантной бригады армии США полковник Майкл Фостер.

По имитированному сценарию, условный противник закрепился в населенном пункте и занял аэропорт. Задачей грузино-американского подразделения штурмом выбить противника из населенного пункта и аэропорта и укрепиться в районе операции. В учениях принимали участие американские боевые машины пехоты «Бредли» и грузинские боевые машины пехоты КСМ-2, передает портал «Грузия онлайн».

Учения «Достойное партнерство» проводятся в Грузии впервые, их цель - подготовить грузинскую роту для сотрудничества с силами быстрого реагирования НАТО (NRF). Учения начались 11 мая и завершатся 24 мая, в них принимают участие 600 грузинских и американских военных. С грузинской стороны в учениях заняты рота «Альфа» 12-го батальона 1-й пехотной бригады, рота 42-го батальона 4-й механизированной бригады и взвод военной полиции.

XS
SM
MD
LG