Accessibility links

Российские военные задержали пастуха в зоне грузино-осетинского конфликта


Вблизи де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия пропал пастух из грузинского села Адзви. Согласно данным грузинской стороны, мужчина задержан российскими пограничниками. Об исчезновении пастуха сообщили грузинские СМИ. 67-летний местный житель пас скот на подконтрольной грузинской стороне территории, когда накануне был задержан вооруженными людьми, сообщает портал «Кавказский узел».

По словам начальника информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шалвы Энукидзе, мужчина находится у российских пограничников. «Такое часто бывает - российские формирования задерживают человека, отрицают факт задержания, а потом, через несколько часов, передают его в следственный изолятор в Цхинвали», - сказал Энукидзе, отметив, что есть большая вероятность, что в скором времени цхинвальские власти освободят задержанного.

Представитель грузинского МВД также отметил, что на сегодняшний день основная нагрузка в коммуникации по освобождению людей из цхинвальского изолятора ложится на «горячую линию», проведенную по инициативе Наблюдательской миссией ЕС.

XS
SM
MD
LG