Accessibility links

Из Грузии в Сирию уехали три женщины - СМИ


Из Грузии в Сирию за мужчинами последовали женщины. Это первый случай, когда распространилась информация об уехавших в Сирию из азербайджанской общины Грузии, сообщает сегодня, 19 мая, газета «Резонанси», передает портал «Грузия онлайн».

Согласно информации издания, на войну в Сирию поехали две жительницы села Караджала Телавского района в возрасте до 30 лет. Их односельчане заявили изданию, что обе женщины оставили в семье письмо, в котором говорится, что они «должны бороться за джихад». «Женщины на прошлой неделе покинули Тбилисский международный аэропорт, сначала приехали в турецкий город Адан, откуда собирались продолжить путь в Сирию. В данное время члены их семей уже находятся в Турции и стараются вернуть женщин домой», - пишет газета.

Отмечается. что это уже второй известный случай, когда из Грузии для поддержки террористов в Сирию поехали женщины. «До того, 28 апреля из села Джоколо Панкисского ущелья 17-летняя девушка с согласия родителей поехала к жениху. Ее отвезла к воюющему жениху будущая свекровь», - пишет «Резонанси».

XS
SM
MD
LG