Accessibility links

Мэр Тбилиси находится с визитом в Иране


Мэр Тбилиси Давид Нармания и начальник городской службы экономической политики Ираклий Берекашвили, находящиеся официальным визитом в Исламской Республике Иран, встретились с председателем Исламского совета (горсобрание) Тегерана Махди Чамраном.

На встрече стороны обсудили соглашение о сотрудничестве и побратимстве между Тбилиси и Тегераном, которое будет подписано сегодня, 19 мая. Мэр Тбилиси выразил надежду, что сотрудничество будет плодотворным и полезным для сторон. Давид Нармания выделил туристический сектор и инвестиционную среду с точки зрения будущего сотрудничества. По заявлению мэра Тбилиси, идет упрощение визовых процедур, передает портал «Грузия онлайн».

Махди Чамран в свою очередь выразил надежду, что соглашение о побратимстве, которое будет подписано, станет успешным началом в развитии отношений между двумя городами, как в экономической сфере, так и по всем намеченным направлениям. «Между Грузией и Ираном существуют исторические связи, что является хорошей основой для сохранения историко-культурных отношений. Сближение Тбилиси и Тегерана даст положительные результаты», - заявил председатель Исламского совета.

XS
SM
MD
LG