Accessibility links

Россия, Грузия и Армения вышли в финал «Евровидения-2015»


Накануне в Вене состоялся первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2015», по итогам которого российская певица Полина Гагарина, грузинская исполнительница Нина Сублатти и представляющая Армению группа Genealogy вышли в финал. Заключительная часть конкурса состоится в субботу, 23 мая.

На «Евровидении» российская певица представляет песню A Million Voices. Композиция - «детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий)».

Грузию представляет Нина Сублатти (Сулаберидзе). Она выступает с авторской песней Warrior («Воин»). По словам исполнительницы, эта композиция посвящена всем грузинским женщинам.

Группа Genealogy была создан по просьбе армянской диаспоры. По всему миру шли кастинги, в ходе которых в проект отобрали двух парней и четырех девушек армянского происхождения из Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии. Накануне отъезда в Австрию президент Армении подарил участникам группы паспорта. Выступает группа с песней Face The Shadow («Лица в тени»).

XS
SM
MD
LG