Accessibility links

Тамара Беручашвили: Грузия с оптимизмом смотрит на саммит «Восточного партнерства»


Грузия с оптимизмом смотрит на предстоящий саммит «Восточного партнерства», который пройдет 21-22 мая в Риге, несмотря на то что до сих пор не согласован ряд важных вопросов, в том числе либерализации визового режима с Евросоюзом, заявила глава грузинского МИДа Тамара Беручашвили, передает «Sputnik-Грузия».

«Настрой не негативный, есть серьезный оптимизм, несмотря на то что до последнего момента идет согласование таких сложных вопросов, как европейский выбор и европейская перспектива, как либерализация виз и фиксирование точных дат, а также политическая воля Евросоюза, готовность ЕС активно продолжать политику «Восточного партнерства», - заявила Беручашвили в Риге сегодня, 20 мая.

В рамках саммита министр встретится с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и выступит на конференции гражданского общества «Восточного партнерства». Как заявила ранее Беручашвили, предстоящий саммит имеет особое значение для Грузии с точки зрения последующей политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС. Грузинская сторона надеется на решение о безвизовом режиме.

XS
SM
MD
LG