Accessibility links

ДНР: В Донбассе воюют чеченцы-«дудаевцы» и грузинский спецназ


На юге самопровозглашенной Донецкой народной республики в боевых действиях на стороне Киева участвуют отряды чеченцев под ичкерийским флагом. Об этом сообщил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. «В Широкино отмечается присутствие чеченцев. Они этого не скрывают и вывешивают зеленый дудаевский флаг», - приводит его слова РИА Новости.

Кроме того, Басурин рассказал, что двое бойцов Народной милиции самопровозглашенной ЛНР в районе Счастья были взяты в плен бойцами грузинского спецназа. «Вся эта путаница Киева с тем, кто именно участвовал в захвате этих бойцов: то ли военнослужащие 92-й бригады ВСУ, то ли каратели «Айдара», то ли СБУ, - имеет объяснение. По уточненным сведениям нашей агентурной разведки, в тот день в этом районе находилась диверсионная группа грузинских сил специального назначения», - цитирует его ТАСС.

Минобороны ДНР, сообщил Басурин, располагает сведениями о том, что грузинский спецназ воюет на Донбассе, а их базовый лагерь работает под прикрытием учебного центра украинской Нацгвардии неподалеку от Северодонецка. «Эти грузинские спецы знают, что мы ведем за ними охоту и потому предпочитают действовать в ЛНР. Кстати, большой любитель туда ездить вместе с журналистами - Михаил Саакашвили», - поведал Басурин.

XS
SM
MD
LG