Accessibility links

Озеленение Тбилиси будет проходить по иранской модели


Мэрия Тбилиси разделит опыт иранцев в планировке города, озеленении, дорожной инфраструктуре, парковке, экологии и туризме. Известно, что с этой целью в ближайшем времени из Тегерана приедут специалисты, встретятся с грузинскими коллегами и примут участие в подготовке проекта, сообшает портал «Грузия онлайн».

После встречи с тегеранским коллегой и оформления соглашения о побратимстве двух городов мэр Тбилиси Давид Нармания заявил о том, что у иранцев большой опыт в вопросе городского благоустройства. На встрече главное внимание было уделено озеленению города, и вопросам урбанистического управления современными электронными системами. Мэр Тегерана Мохаммед Бакер Калибафи выразил готовность иранской стороны к сотрудничеству с Тбилиси по ряду сфер.

«Сотрудничество между странами отражается в сотрудничестве между городами. У Тегерана есть хороший опыт в разных сферах, будь то строительство, парковка, электронное управление разрядки города от пробок, переработка мусора, озеленение, экология и др. Над двухсторонним сотрудничеством и приоритетными вопросами будет работать совет экспертов, который в короткий срок с подписания соглашения побратимства приедет в Тбилиси», - заявил мэр Тегерана.

XS
SM
MD
LG