Accessibility links

В Абхазии госслужащие пройдут тестирование на употребление наркотиков


Кабинет министров самопровозглашенной республики Абхазия в ходе очередного заседания сегодня, 21 мая, принял Постановление о проведении в органах госуправления обязательного обследования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщает «Sputnik-Абхазия».

Согласно документу, обследование в плановом порядке с 2015 года будут проходить граждане при приеме на работу в органы госуправления и госслужащие не реже одного раза в год. Внеплановые обследования предусмотрены для работников, у которых выявят признаки употребления наркотических или психотропных веществ, симптомы неалкогольного опьянения, наличие вируса гепатита В или С.

По словам премьер-министра республики Артура Миквабия, это вынужденная мера. Согласно принятому постановлению, отказ от прохождения обследования должен быть оформлен в письменном виде с указанием причин отказа. Обследование на предмет употребления наркотиков и психотропных веществ будет проводить Республиканский наркологический диспансер абхазского Министерства здравоохранения, отметили в кабинете министров.

XS
SM
MD
LG