Accessibility links

Абхазский генпрокурор провел выездное совещание


Генеральный прокурор самопровозглашенной республики Абхазия провел выездное совещание с участием правоохранительных органов Гальского района. В работе совещания приняли участие представители Гальского РОВД, Таможенного управления «Гал», районного отделения СГБ, прокуратуры и других контролирующих служб района, сообщает информагентство «Апсныпресс».

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы взаимодействия силовых структур, координации деятельности. Сотрудникам таможни было дано указание по пресечению провоза через де-факто границу контрафактного товара и необходимости усиления контроля за перемещением грузов с территории Грузии. Алексей Ломия обратил внимание на поступающие от населения Гальского района жалобы в адрес сотрудников отдела по борьбе с таможенными правонарушениями и контрабандой.

Особое внимание генпрокурор обратил на недопущение незаконных задержаний и арестов граждан. Начальнику ИМНС по Гальскому району Р. Жиба было рекомендовано предпринять исчерпывающие меры для постановки на налоговый учет ООО «ИнгуриГЭС» и взиманию подоходного налога с работников этого предприятия, что положительно отразится на поступлении платежей всех уровней. В рамках выездного совещания генпрокурор посетил «ИнгуриГЭС» и ознакомился с условиями работы и принципами деятельности предприятия.

XS
SM
MD
LG