Accessibility links

Строители автобана Тбилиси-Рустави прекратили забастовку


Строители скоростной автомагистрали Тбилиси-Рустави прекратили забастовку, договорившись с работодателями об улучшении трудовых условий, сообщил «Новости-Грузия» директор строительной компании Sinohydro Corporation Ltd Цаоджин Су сегодня, 22 мая.

«Как и планировалось, мы сумели договориться вчера. Они (рабочие) приступили к работе сегодня. Мы договорились о том, что на данном этапе не сможем повысить зарплату, а остальные требования удовлетворим - улучшим условия гигиены и труда, мы купили им перчатки. Для тех, кто приступил к работе вчера утром, наша компания в качестве подарка выплатила сверхурочную дневную зарплату», - заявил Цаоджин Су.

Забастовка началась 18 мая - трудоустроенные на автобане рабочие, помимо улучшений условий труда и гигиены, требовали повышения ежедневной зарплаты с 21 лари (9,3 долларов) до 30 (13,3 долларов). Из 220 сотрудников половина приступила к исполнению своих обязанностей еще 21 мая.

Проект предусматривает модернизацию участка Тбилиси-Рустави автомобильной дороги международного значения «Тбилиси-Красный мост» (грузино-азербайджанская граница). Строительные работы ведет китайская дорожно-строительная компания Sinohydro Corporation Ltd, победившая в тендере по строительству первого и третьего участков.

XS
SM
MD
LG