Accessibility links

Леонид Тибилов поздравил выпускников школ Южной Осетии


Сегодня, 23 мая, в самопровозглашенной республике Южная Осетия последний звонок прозвенел для 477 выпускников школ Цхинвали и районов республики. Поздравить выпускников Цхинвальской школы «Альбион» приехал югоосетинский президент Леонид Тибилов. На праздничном мероприятии, в честь выпускников учебного заведения, также присутствовали вице-спикер парламента Инал Мамиев, мэр Цхинвали Алан Алборов, министр образования Натали Гассиева, экс-министр образования Марина Чибирова, педагоги и учащиеся школы, родители выпускников.

В начале мероприятия под звуки гимна республики на сцену зала был вынесен флаг Южной Осетии. Президент поздравил выпускников, их родителей и педагогов школы с этим важным для каждого из них днем. Обращаясь к выпускникам, он пожелал им успехов в выборе будущей профессии, упорства и достижений.

«Ваше будущее и будущее Южной Осетии в ваших руках. Убежден, что в вашем лице республика получит хороших специалистов. Вам предстоит создавать ваше будущее, будущее следующих поколений», - сказал он. Югоосетинский лидер добавил, что руководством республики и в дальнейшем будут создаваться условия для молодежи в сфере образования, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG