Accessibility links

26 мая на проспекте Руставели в Тбилиси будут представлены американские военные


По словам грузинского министра обороны Тины Хидашели, 26 мая, в День независимости, на проспекте Руставели вместе с грузинскими военными будут представлены и американские военнослужащие. Об этом министр заявила на совместной пресс-конференции, состоявшейся после встречи с командующим войсками США в Европе, генерал-лейтенантом Фредериком Бен Ходжесом, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Глава Минобороны Грузии отметила, что сегодня завершаются совместные грузино-американские учения, одни из самых важных для нашей страны. «Для нас большая честь принимать генерала, который является причиной успеха этих учений», - заявила министр обороны. По ее словам, на встрече состоялась интересная беседа о продолжении учений, а также о том, как следует планировать на будущие годы.

«У нас была возможность поговорить об успехе двусторонних грузино-американских отношений. Я думаю, одним из лучших примеров этого сотрудничества, который вся Грузия увидит 26 мая, станут американские военнослужащие, которые вместе с грузинскими военными будут представлены в наш День независимости на главной площади страны, как знак и свидетельство нашего сотрудничества, дружбы, партнерства и поддержки, которую мы чувствовали от Соединенных Штатов на протяжении этих двух десятилетий», - заявила Тина Хидашели.

XS
SM
MD
LG