Accessibility links

ВБ поддерживает Грузию в достижении инклюзивного роста


Правительство Грузии и Всемирный банк подписали два финансовых договора, согласно которым Международный банк реконструкции и развития (IBRD) выделит 120 миллионов долларов на мероприятия, связанные с политикой программного развития конкурентоспособности частного сектора и инклюзивного роста в стране, сообщает Минфин Грузии.

Целью мероприятия политики программного развития конкурентоспособности частного сектора в Грузии является повышение конкурентоспособности частного сектора, развитие финансового сектора и рост возможностей экспорта. Политика программного развития инклюзивного роста в стране подразумевает усиление фискального контроля государственных учреждений, планирование бюджета и улучшение реформы системы гражданских сервисов и обеспечение эффективности социальных расходов.

По словам министра финансов Грузии Нодара Хадури, оформленные договора помогут текущим реформам в публичном и частном секторе. «Реализация мероприятий по обоим направлениям уже начата. Соответственно, эти суммы будут направлены в государственный бюджет», - цитирует министра «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG