Accessibility links

Азербайджан будет сотрудничать с FAO по оказанию помощи бедным странам


Сегодня, 25 мая, Министерство сельского хозяйства Азербайджана и Продовольственная и сельскохозяйственная организация (FAO) ООН подписали в Баку два соглашения. Первое соглашение определяет статус уже действующего в Баку Офиса FAO по партнерству и координации, а также по обеспечению технической помощи. Второе соглашение является «Программой сотрудничества FAO-Азербайджан».

«Подписанная сегодня программа сотрудничества подразумевает превращение Азербайджана в страну-донора FAO и входит в число помогающих бедным странам государств, что является серьезным достижением для страны», - сказал в ходе подписания министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов, сообщает abc.az.

По его словам, первое соглашение утверждает статус уже действующего офиса, а также по обеспечению взаимной технической помощи. Ежегодно на содержание офиса будет выделяться 100 тысяч долларов, а также достигнуто соглашение об обеспечении рабочих мест в офисе: 5 позиций для азербайджанских специалистов, еще 6 человек смогут работать в центральном офисе FAO в Риме.

XS
SM
MD
LG