Accessibility links

Георгий Кадагидзе: Раздувание антибанковских настроений – очень опасная игра


«Раздувание антибанковских настроений, популизм и получение от этого хотя бы краткосрочных дивидендов – очень опасная игра», - заявил президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе на сегодняшнем заседании финансово-бюджетного комитета грузинского парламента, на котором он ознакомил депутатов с отчетом Нацбанка за 2014 год.

По словам Кадагидзе, антибанковские настроения уже бытуют в Грузии много лет. «Это очень опасный процесс. Несмотря на все это, сегодня банковский сектор пользуется очень высоким доверием у населения. Сегодня наши граждане хранят деньги не в подушках, а в банках, что само по себе означает, что затем банки кредитуют нашу экономику», - заявил Кадагидзе.

По его словам, сегодня такая ситуация, когда банковские кредиты доступны, процентные ставки соответственны и максимально низки при тех экономических условиях, какие нынче существуют в Грузии. Как отметил Кадагидзе, банки никаких сверхприбылей не получают и все находится в соответствии со статистикой развивающихся стран, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG