Accessibility links

На Северном Кавказе стартовал предварительный этап форума «Машук»


В рамках подготовки к проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» в регионах СКФО стартовали так называемые предмашук», сообщили в пресс-центре форума. «Предмашуки» стартовали в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, этот этап завершен в Карачаево-Черкесии. До конца июня «предмашуки» пройдут во всех регионах Северо-Кавказского федерального окрга, передает ИА REGNUM.

Региональные этапы форума проводятся для подготовки участников делегаций субъектов к главному молодежному событию округа - «Машуку-2015», который состоится в Пятигорске (Ставропольский край) с 24 июля по 7 августа этого года. При помощи «предмашуков» отберут самую энергичную и эффективную молодежь СКФО для участия в основном мероприятии.

Образовательная программа «предмашуков» включает в себя курсы по социальному проектированию, консультации по написанию и защите проекта у региональных и федеральных экспертов. «Предмашук» - важнейший этап подготовки, где можно получить знания, которые помогут и на самой защите, и в дальнейшей реализации проекта, а сам форум - уникальная возможность провести неделю своего лета с пользой, найти друзей, получить знания, впечатления и, возможно, начать карьеру», - рассказал директор «Машука-2015» Георгий Головин.

XS
SM
MD
LG