Accessibility links

В результате торнадо на севере Мексики погибли 13 человек


Жертвами торнадо на севере Мексики, в граничащем с США городе Сьюдад-Акунья, стали не менее 13 человек. Среди погибших трое детей, один ребенок пропал без вести, сообщили в руководстве мексиканского штата Коауила. Госпитализированы около 150 человек. Полностью разрушены ил повреждены сотни строений, множество машин.

Власти не исключают, что число погибших в результате стихийного бедствия, которое обрушилось накануне, может возрасти. Ведутся поисково-спасательные работы. Для лишившихся крова устроены временные убежища. Скорость торнадо достигала 270-300 километров в час. Многие из погибших - те, кого непогода застала на улице. Мэр Эваристо Ленин Перес заявил, что с момента основания города более ста лет назад такого торнадо не было.

В центральной части американского штата Техас с субботы вследствие наводнения, вызванного проливными дождями, погибли трое, 12 пропали без вести. Сообщается также о троих погибших в штате Оклахома. Губернатор Техаса Грег Эбботт сказал, что худшего наводнения в штате он не видел. По его словам, временами потоки воды напоминали цунами. Повреждены сотни домов, некоторые из них смыло с фундамента.

XS
SM
MD
LG