Accessibility links

Следствие по делу Немцова ищет неизвестных свидетельниц убийства


Свидетелями убийства оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве могли стать две женщины, оказавшиеся на месте преступления. Их поиском занялись следователи, а также адвокат одного из обвиняемых, сообщает сегодня, 26 мая, со ссылкой на свои источники «Коммерсант».

О двух женщинах, находившихся на Большом Москворецком мосту во время убийства Немцова, и, возможно, ставших его свидетелями стало известно в первые дни расследования благодаря показаниям свидетеля Евгения, менеджера одной из фирм, шедшего в тот вечер следом за политиком и его спутницей. Также, по словам Евгения, возле упавшего на тротуар Немцова сначала находились три женщины - украинская модель Анна Дурицкая и еще две так и не установленные в дальнейшем женщины средних лет. Как указал свидетель, эти две женщины «быстрым шагом» спустились с моста по лестнице, ведущей на набережную.

Следствие, предполагая, что женщины являются сотрудницами оперативно-поисковых подразделений, осуществлявшими негласное наблюдение за лидером оппозиции Немцовым, обратилось с запросами в ФСБ и МВД и получило ответы, из которых следовало, что скрытое наблюдение за Борисом Немцовым 27 февраля не осуществлялось.

XS
SM
MD
LG