Accessibility links

Президент Грузии принял присягу новобранцев


Около 200 новобранцев Центра начальной военной подготовки ВС Грузии сегодня, 26 мая, принесли присягу в присутствии президента страны и верховного главнокомандующего Георгия Маргвелашвили на торжественной церемонии в Тбилиси в связи с Днем независимости страны.

Правительство Грузии уже третий год отказывается от проведения парада в День независимости, однако военная составляющая в этот день присутствует. В рамках военных мероприятий в центре столицы прошел марш, в котором приняли участие 40 знаменосцев; 240 военнослужащих 51-го батальона 5-й пехотной бригады, вернувшейся из Афганистана; рота 12-го батальона 1-й пехотной бригады; личный состав командования авиации и воздушной обороны; 40 офицеров и 125 юнкеров Национальной обороны им. Агмашенебели; 40 кадетов Военного лицея им. генерала Квинитадзе; американские военные, участвовавшие в совместных грузино-американских учениях, а также департамент береговой охраны Погранполиции МВД Грузии.

Завершило военные мероприятия на главной площади столицы авиа-шоу в исполнении в трех вертолетов типа «Ирокез», трех самолетов типа L-39 «Альбатрос» и трех самолетов «Мимино» типа SU-25, передает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG