Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Свободу следует беречь и защищать


Свободу следует беречь и защищать, заявил в ходе своего выступления на площади Свободы в центре Тбилиси в связи с празднованием, сегодня, 26 мая, Дня независимости Грузии премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Глава правительства поздравил с национальным праздником Вооруженные силы и призвал «помнить героев, отдавших жизни за территориальную целостность страны».

«Все мы должны помнить. какой ценой достигла Грузия независимости. Нам не следует никогда забывать тех, кто отдал жизнь за свободу Родины. Для меня большая честь поздравить с Днем независимости Вооруженные силы, особенно наш военный контингент, защищающий безопасность в Афганистане», - цитирует премьера портал «Грузия онлайн».

По словам главы правительства, следует помнить и чтить память погибших за свободу страны и отдавших свою жизнь на службе в международных операциях по поддержанию мира. «Мы живем сегодня в независимом государстве, и именно это является нашей ответственностью перед теми поколениями, которые осуществили эту идею. Эта ответственность у нас есть и перед будущими поколениями, которым мы должны оставить единое и сильное государство», - отметил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG