Accessibility links

В Южной Осетии проходят торжества, посвященные Дню пограничника


Пограничники России в самопровозглашенной республике Южаяя Осетия 28 мая отметят свой профессиональный праздник. 97 лет назад, 28 мая 1918 года, Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР, а в 1958 году установлен День пограничника СССР. В современной России День пограничника 28 мая установлен президентским указом в мае 1994 года.

В преддверии праздника, в подразделениях Погрануправления ФСБ в РЮО, расположенных в районных центрах Ленингори, Знаури м Дзау, а также в селе Дмениси, прошли торжественные мероприятия, посвященные знаменательному событию. На торжества были приглашены главы районных и сельских администраций, сотрудники взаимодействующих структур, жители приграничных сел.

«После того, как на территории Южной Осетии обосновались российские пограничники, граждане могут свободно, без опаски передвигаться по территории республики. За это вам большая благодарность», - сказал глава Цхинвальского района Алан Плиев, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG