Accessibility links

В Нью-Йорке ожидается предъявление обвинений функционерам ФИФА


Американская федеральная прокуратура готова предъявить обвинения в коррупции сотрудникам Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает в своей интернет-версии газета The Wall Street Journal.

Обвинительный документ, по данным издания, должен быть представлен в федеральном суде в Бруклине сегодня. Кто является объектом обвинений, в чем они обвиняются, пока не известно, но источники газеты говорят о том, что среди обвиняемых 12 человек. Об этом будет объявлено в Нью-Йорке на пресс-конференции с участием министра юстиции США, директора ФБР и главы налогового управления.

Обвинения могут быть предъявлены нескольким действующим и бывшим функционерам ФИФА, ее источники газеты сообщили о том, что выданы ордера на их арест. Это стало результатом многолетнего расследования сообщений о коррупции в руководящих органах организации. Решению ФИФА предоставить право на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 года России и 2022 года Катару сопутствовали многочисленные сообщения в прессе о подкупе членов исполкома.

XS
SM
MD
LG