Accessibility links

Ко Дню защиты детей в Карачаево-Черкесии пройдет благотворительная ярмарка


Благотворительная акция пройдет в предстоящую пятницу, 29 мая, в столице Карачаево-Черкесии. У входа в городской сквер на улице Первомайской будет организована ярмарка, для которой более 300 воспитанников из всех учреждений для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья приготовили около 500 поделок.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, все средства от продажи поделок пойдут на помощь сиротам, детям с ограниченными возможностями и тяжело больным детям. Благотворительная ярмарка - совместный проект аппарата уполномоченного по правам ребенка в КЧР, МВД по КЧР и мэрии города, призванный обратить внимание общества к проблемам детей c ограниченными возможностями и детей-сирот.

Впервые благотворительная ярмарка прошла в Черкесске в прошлом году. Во время ее проведения было собрано 140 тысяч рублей. Собранные средства были распределены между пятью семьями с тяжело больными детьми. Кроме того, на них было куплено спецоборудование и спортинвентарь для всех социальных учреждений республики, сообщает информагентство REGNUM.

XS
SM
MD
LG