Accessibility links

В Ингушетии построят наркодиспансер с мастерскими для трудовой реабилитации


В Ингушетии приступили к строительству первого в регионе психоневрологического и наркологического диспансера со стационаром и мастерскими для трудовой реабилитации наркозависимых. «Республиканский психоневрологический и наркологический диспансер возводится в с.п. Плиево Назрановского района за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП Социально-экономического развития Ингушетии до 2016 года. На строительство объекта предполагается направить порядка 400 миллионов рублей», - цитирует сотрудника пресс-службы правительства республики «Интерфакс-Юг».

Ежегодно в отделения для наркобольных, по данным пресс-службы, госпитализируются около 300 человек, в связи с отсутствием стационара для лечения медпомощь большинству из них оказывается на дому. Строительством диспансера власти Ингушетии планируют решить эту проблему. Собеседник агентства отметил, что наркологическая служба Ингушетии представлена психоневрологическим и наркологическим диспансером, расположенным в приспособленном помещении, и тремя наркологическими кабинетами в структуре двух районных и одной городской больниц.

Как сообщили агентству в Министерстве здравоохранения, на окраине Назрановского района построят здание медучреждения на 100 посещений в смену со стационаром на 150 коек, дневным стационаром на 25 мест. Также планируется создание лечебно-производственных мастерских на 50 мест для трудовой реабилитации наркозависимых с внедрением нового порядка и передовых методик борьбы с наркоманией и подготовка специалистов для работы в этих учреждениях. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году.

XS
SM
MD
LG