Accessibility links

Сотрудники Погрануправления ФСБ России в Абхазии отмечают День пограничника


Сотрудники Пограничного управления ФСБ России в самопровозглашенной республике Абхазия отпраздновали 97-ю годовщину учреждения Пограничной службы. Торжественные мероприятия, посвященные Дню пограничника, прошли в Сухуми на Алее пограничников, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«День пограничника - большой праздник, народный праздник. Охраняя границу Абхазии, мы охраняем народ братской Абхазии, а также и свою родную страну. Охрана границы за рубежом возлагает на нас двойную ответственность», - сказал начальник Пограничного управления ФСБ России в Абхазии Дмитрий Юдин.

С профессиональным праздником российских пограничников поздравил абхазский президент Рауль Хаджимба. «Я присоединяюсь к словам поздравления в ваш адрес, в адрес друзей, которые стоят на передовой, которые создают условия безопасности и для Абхазии, и для России. Мы с Россией сегодня выстраиваем такие отношения, которые позволяют нам состояться как государству. Мы гордимся, что у нас есть такой союзник, как Россия», - подчеркнул он.

XS
SM
MD
LG