Accessibility links

«Открытая библиотека» отменила встречу с журналистом Мустафой Найемом из-за угроз


«Открытая библиотека» отменила участие украинского журналиста Мустафы Найема в «Майских диалогах» в связи с угрозами, поступившими в адрес организаторов и участников проекта. В заявлении «Открытой библиотеки» говорится, что организаторы не могут обеспечить полную безопасность Найема, а также зрителей и гостей «Диалогов». Вместо Найема в мероприятии примет участие кинорежиссер Александр Сокуров.

Ранее планировалось, что в ходе «Майских диалогов», которые состоятся 30 мая в библиотеке им. Маяковского в Петербурге, Мустафа Найем поговорит с Владимиром Познером на тему «Россия-Украина: что делать?» Однако движение «Антимайдан» обратилось к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой «уделить пристальное внимание» этому событию и пообещало провести серию пикетов против приезда в Россию украинского журналиста.

Общественно-культурный проект «Открытая библиотека» был создан в Петербурге в 2012 году. «Диалоги» - самый популярный формат, когда два человека говорят на самые различные темы - от политики до литературы.

XS
SM
MD
LG