Accessibility links

По делу об убийстве Немцова назначена баллистическая экспертиза


Следствие назначило новую баллистическую экспертизу боеприпасов, изъятых в доме Заура Дадаева, главного обвиняемого по делу об убийстве Бориса Немцова. Следователи хотят выяснить, совпадают ли патроны по типу с теми образцами, которые были обнаружены на месте преступления.

Об этом рассказал «Интерфаксу» адвокат другого обвиняемого Заурбек Садаханов. Также назначены две экспертизы изъятых в ходе обысков системных блоков и ноутбука, принадлежащих Темирлану Эскерханову и Анзору Губашеву, чтобы установить, искалась ли в интернете информация о Немцове, в том числе в соцсетях, сообщил юрист. Кроме того, по словам адвоката, проводятся молекулярно-генетическая, психиатрическая и фонографическая экспертизы Заура Дадаева. Следователи хотят выяснить был ли Дадаев на месте преступления, а также, оказывалось ли на а него давление, чтобы он дал признательные показания.

Четверо из пяти фигурантов дела отрицают причастность к убийству Немцова. После задержания Дадаев признался, что именно он застрелил политика, желая отомстить ему за высказывания относительно карикатур на пророка Мухаммеда. Однако через короткое время отказался от своих показаний, заявив, что они были получены под пытками.

XS
SM
MD
LG