Accessibility links

Премьер Грузии еще раз предложил президенту переехать в новую резиденцию


Премьер-министр Грузии надеется, что относительно использования новой резиденции президент страны примет разумное решение. Как заявил Ираклий Гарибашвили на сегодняшнем заседании кабинета министров, 29 мая, само правительство не считает нужным использовать какие-либо «резкие механизмы реагирования», так как, по оценке премьера, это навредит имиджу страны.

«Обсуждалось и то, как должно поступить правительство в отношении этого здания. Думаю, мы должны воздержаться от использования любых правовых механизмов, чтобы не навредить имиджу страны и государственных институтов. Лично для меня, как и для всех нас, это самое важное. Я думаю, что решение должен принять сам президент», - заявил Гарибашвили, передает портал «Грузия онлайн».

По словам главы правительства, он будет рад, если президент не откажется от использования новой резиденции, так как здание правительство отремонтировало и построило для президента, на что было потрачено 26 миллионов лари. «У государства нет роскоши оставлять без функции такое дорогостоящее здание, тем более что, исходя из его статуса, продать мы его не сможем», - пояснил премьер-министр.

XS
SM
MD
LG