Accessibility links

Таймураз Мамсуров: Ожидаем Патриарха на празднование 1100-летия крещения Алании


Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров вместе архиепископом Владикавказским и Аланским Зосимой встретились с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и обсудили предстоящее празднование 1100-летие крещения Алании.

«Главной темой нашей встречи стали вопросы подготовки празднования 1100-летия крещения Алании. Это не первая моя встреча с Патриархом: в очередной раз убедился, что он знает и любит Осетию, народ нашей республики. Все вопросы, которые мы поставили в организационном плане, уже нашли его поддержку. Разговор получился предельно деловым. Мы от него услышали некоторые рекомендации, которые мы учтем», - сообщил Мамсуров.

По его словам, цели, поставленные перед встречей, были достигнуты. Кроме того, подготовка праздничных мероприятий будет проходить совместно с Патриархией. «Святейший обещал нам присутствовать на праздновании. Что касается точной даты, то она пока не определена. Знаем, что это 2018 год, а конкретный день будем определять в зависимости от графика Патриарха и складывающейся ситуации», - добавил глава республики, передает портал «15-й регион».

XS
SM
MD
LG