Accessibility links

Компания из ОАЭ построит в Грозном университет


Здание международного университета в Грозном построит компания EMAAR из Объединенных Арабских Эмиратов - застройщик самого высокого в мире здания Бурдж Халифа и крупнейшего торгово-развлекательного центра «Дубай Молл».

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram сообщил, что окончательное решение о сроках начала строительства вуза было принято накануне в ходе встречи с президентом компании EMAAR Мухаммадом Аль-Аббари. «Капсула будет заложена в торжественной обстановке 23 августа, в день рождения первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Аль-Аббари сказал, что он станет подарком чеченскому народу и всей России от братского народа ОАЭ», - цитирует главу республики портал ЮГА.

Стороны, по его словам, договорились, что строительство университета будет завершено в течение двух лет. В проект комплекса входят учебные корпуса, общежития, спорткомплекс, библиотека. Он будет рассчитан на пять тысяч студентов. Для работы в нем пригласят лучших преподавателей мира, пишет Кадыров. «Также Аль-Аббари выразил пожелание в день закладки капсулы провести большой съезд молодых предпринимателей. Фирма планирует ежегодно выделять крупные гранты молодым бизнесменам», - добавил глава ЧР.

XS
SM
MD
LG