Accessibility links

Российские спасатели окажут масштабное содействие абхазскому МЧС


МЧС России окажет в 2015 году существенную помощь абхазским спасателям, сообщил глава МЧС самопровозглашенной республики Абхазия Лев Квициния. По его словам, с российской стороной ведутся переговоры о взаимодействии с авиацией МЧС России, передает «Sputnik-Абхазия».

«Недавно я встречался со своим коллегой Владимиром Пучковым в Москве. В ходе встречи мы обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с деятельностью МЧС Абхазии. В текущем году мы ожидаем от российских спасателей дополнительную помощь - инвентарь, необходимый для пожаротушения, машины высокой проходимости и реанимобили для районных подразделений. Список того, что мы ожидаем, большой», - сказал Квициния.

По словам министра, в этом году республика ожидает большое количество отдыхающих. «Мы должны обеспечить безопасность туристов. Авиацию МЧС России в случае необходимости можно задействовать не только при спасении людей, но и при тушении лесных пожаров.Сейчас мы разрабатываем схему для ее беспрепятственной работы в Абхазии», - отметил глава МЧС.

XS
SM
MD
LG