Accessibility links

Глава Anaklia Eco Park ведет переговоры в Китае по вопросу порта Анаклия


Глава консорциума Anaklia Eco Park and Port Теймураз Карчава находится с рабочим визитом в Китае, где в Пекине уже состоялись его встречи со стратегическим партнером - компанией POWERCHINA. Как сообщили агентству «Sputnik-Грузия» в консорциуме, партнеры встретились с представителями Фонда «Шелковый Путь» и обсудили вопросы финансирования строительства порта Анаклия, промышленного эко-парка, аэропорта и свободной экономической зоны, а также железнодорожной и автомобильной инфраструктуры.

«Встреча прошла очень продуктивно», - отмечается в сообщении. По словам Теймураза Карчава, «существует и второй, альтернативный маршрут из Китая в Европу через Казахстан и Украину, и если этот маршрут заработает, то мы можем потерять свой уникальный шанс». «Поэтому, если правительство Грузии даст на то согласие, консорциум Anaklia Eco Park and Port полностью готов начать осуществление указанных проектов, начиная с 1 мая 2016 года и располагает для этого всеми ресурсами», - заявил он.

В ходе визита в Китай Теймураз Карчава и члены консорциума также встретились с представителями компаний Tianjin Port и P&O PORTS, которые готовы заняться оперированием и менеджментом порта Анаклия. Anaklia Eco Park and Port активно сотрудничает с компаниями Ocean Shipping Consultant (OSC), Royal Haskoning DHV и с ведущей проектной компанией Китая CCCC Second Harbour Consultants Co., Ltd,которые будут отвечать за дизайн и концепцию порта Анаклия.

XS
SM
MD
LG