Accessibility links

Международный День защиты детей отметили в Реабилитационном центре в Сухуми


Праздничное мероприятие для детей с особыми потребностями, приуроченное к международному Дню защиты детей, прошло на площадке детского Реабилитационного центра в столице самопровозглашенной республики Абхазия и собрало более 70 ребят, передает «Апсныпресс».

«Нам очень хотелось вывести детишек из квартир, чтобы они на площадке Реабилитационного центра порадовались этому празднику детства. Мы пригласили на праздник и здоровых деток, это очень важно для интеграции детей с особыми потребностями в общество», - сказала инициатор акции, главный педиатр республики Ада Абухба. По словам организаторов, цель акции - привлечь внимание общества к проблемам детей с особыми потребностями.

В концертной программе выступили воспитанники детской студии «До-ре-ми» и ансамбль «Абаза», а также детские аниматоры. Завершился праздник вручением подарков и запуском воздушных шаров. «Для нас было очень важно принять участие в этой акции для детей нашего города. Мы не можем подарить им самое главное - здоровье, но мы можем подарить им настроение. Мы хотим, чтобы они не ощущали себя оторванными от общества и были социально адаптированными», - отметил представитель фонда содействия развитию столицы «Акуа» Давид Коява.

XS
SM
MD
LG