Accessibility links

Жители Дагестана снова смогут сдать оружие и боеприпасы за деньги


В Дагестане снова начала операция по выкупу незаконно хранящегося у жителей республики оружия и боеприпасов, сообщил начальник центра лицензионно-разрешительной работы МВД по региону Константин Томилин. «Операция «Оружие - выкуп» по добровольной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия и боеприпасов вновь стартовала. Данную программу продлили до конца 2015 года», - приводит его слова РИА Новости.

Томилин уточнил, что, благодаря начатой в прошлом году операции, число преступлений с использованием огнестрельного оружия упало почти в два раза. «Если за четыре месяца прошлого года у нас было совершено 102 преступления с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, то в этом году за этот же период количество преступлений сократилось наполовину и составляет 50 преступлений с применением оружия. Но, несмотря на снижение, на руках у населения остается достаточное количество оружия», - подчеркнул правоохранитель.

Больше всего жители Дагестана получат за пулемет и винтовку СВД: за их сдачу полагается 25 тысяч рублей. За автомат заплатят 20 тысяч, за пистолет и револьвер - 15 тысяч, за взрывное устройство - 2 тысячи рублей.

XS
SM
MD
LG