Accessibility links

Югоосетинский премьер провел расширенное заседание правительства


В Цхинвали под председательством премьер-министра самопровозглашенной республики Южная Осетия Доменти Кулумбегова состоялось расширенное заседание правительства на котором министры и главы районов отчитались о проделанной в течение прошедшей недели работе. По словам министра экономического развития Вильяма Дзагоева, на сегодняшний день ведется плановая работа с потенциальными инвесторами, имеющими возможность участвовать в программе по привлечению средств для поддержки реального сектора экономики.

Дзагоев также сообщил, что разрабатывается проект по созданию торгово-оптовой базы, где население сможет приобретать продукты первой необходимости по доступным для них ценам. В ходе заседания было также отмечено, что в течение недели в республике наблюдается нехватка горюче-смазочных материалов (ГСМ). Премьер-министр поручил Минэкономразвитию разрешить данный вопрос в кратчайшие сроки, а также наладить регулярную поставку газа и ГСМ в районы республики.

Министр образования и науки Натали Гассиева сообщила, что были подведены итоги республиканских олимпиад, в результате чего 111 учащихся стали дипломантами олимпиад по разным предметам. По предварительной информации министра, всего в текущем году в вузы России по целевым местам поступит около ста югоосетинских абитуриентов.

В ходе заседания Доменти Кулумбегов также поручил контролировать вопросы сбора налогов и своевременно оплачивать за электроэнергию, поставляемую из России. Кроме того, премьер-министр поручил всем министрам и главам комитетов увеличить рабочие поездки в районы и села, и на месте знакомиться с существующими там проблемами, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG