Accessibility links

В Тбилиси проходит первое заседание комитета по ассоциации Грузия-ЕС


Первое заседание комитета по ассоциации Грузия-Евросоюз проходит в Тбилиси сегодня, 2 июня. Как сообщили в пресс-службе грузинского МИДа, комитет представляет собой связующее звено институционального сотрудничества между Грузией и ЕС. Это первая встреча в данном формате, и она будет проводиться ежегодно в рамках политического диалога Грузия-ЕС», передает «Sputnik-Грузия».

«Повестка дня встречи включает обсуждение сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате в рамках Европейской политики соседства и «Восточного партнерства», имплементации соглашения об ассоциации ЕС-Грузия, вопросов правосудия, свободы и безопасности, в рамках которых внимание будет заострено на визовом диалоге Грузия-ЕС», - отмечается в сообщении.

Стороны также рассмотрят вопросы экономического сотрудничества, верховенства закона, демократии и правления, прав человека и основных свобод, а также возможности углубления отношений в сферах транспорта, энергетики, защиты окружающей среды, сельского хозяйства и регионального развития.

XS
SM
MD
LG