Accessibility links

В Баку стартовала международная выставка-конференция Caspian Oil and Gas 2015


В Баку сегодня, 2 июня, стартовала традиционная 22-я Международная выставка-конференция Caspian Oil and Gas 2015. В этом году в ней участвуют более 300 компаний. Выставка занимает три павильона Баку Экспо-Центра и наружную площадку, передает АПА.

«После проведения первой нефтегазовой выставки в 1994 году была разработана нефтяная стратегия Азербайджана. Если бы тогда не был подписан первый нефтяной контракт, представить развитие Азербайджана было бы сложно. Хотя инвестировать в Азербайджан в то время считалось рискованным, интересы инвесторов и Азербайджана совпадали. Это обеспечило развитие Азербайджана», - сказал на церемонии открытия президент сраны Ильхам Алиев.

В своем выступлении он также рассказал о настоящем и будущем нефтегазовой отрасли этой республики. «Подтвержденные запасы газа в Азербайджане составляют 2,6 триллиона кубометров, ведется работа на нескольких месторождениях. Недавние процессы в энергетической политике Евросоюза указывают на то, что Азербайджан воспринимается как важный партнер. Мы хотим создания между Азербайджаном и ЕС формата стратегического партнерства», - подчеркнул глава государства.

XS
SM
MD
LG