Accessibility links

В Чечне растет количество контрактников


За пять месяцев этого года количество контрактников в мотострелковых соединениях Южного военного округа, дислоцированных в Чеченской Республике, выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В мотострелковые бригады на днях прибыли около 500 военнослужащих, сообщает сегодня, 3 июня, «Российская газета».

«Причинами повышения рейтинга военной службы в соединениях ЮВО на территории Чечни среди контрактников являются профессиональная ориентация комплектуемых подразделений, оснащенность современным вооружением и военной техникой, а также достойное денежное довольствие», - цитирует издание сообщение пресс-службы ЮВО.

Денежное довольствие контрактников-мотострелков в ЧР составляет, как пояснили в ведомстве, 40-60 тысяч рублей в месяц в зависимости от воинского звания, занимаемой должности, выслуги лет и решаемых задач. Размер жалованья можно существенно увеличить, сдав нормативы по физической подготовке на квалификационный уровень - в этом случае надбавка составит от 15 до 100% оклада по воинской должности.

XS
SM
MD
LG