Accessibility links

В Донбассе идут ожесточенные ближние


В Донецкой области идут ожесточенные ближние бои украинских военнослужащих с пророссийскими сепаратистами, есть раненые.
По информации координатора батальона «Киев-1», народного депутата Украины Евгения Дейдея, после интенсивных обстрелов, которые начались накануне вечером, горят села Красногоровка и Марьинка.

Как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в последние сутки сепаратисты вели обстрелы украинских позиций и гражданских объектов по всем направлениям. Сепаратисты также попытались прорваться на территории, контролируемые украинскими военными, в частности, в районе города Счастье в Луганской области.

Огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся по позициям военных в районе села Широкино. Обстрелам также подверглись Опытное, Пески, Невельское, Каменка, Перомайское, Новотроицкое, Березовая и другие населенные пункты Донецкой области. В Луганской области в районе города Новоайдар под минометный огонь попал автомобиль с мирными жителями, погибли два человека, передает УНИАН.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают о продолжающихся артиллерийских обстрелах украинскими военными Донецка и его окраин. В Петровском районе города ограничено движение транспорта. Информации о жертвах и пострадавших нет.

XS
SM
MD
LG