Accessibility links

Священная Митрополия Абхазии презентовала журнал «Алашарбага»


Издательский отдел Священной Митрополии Абхазии подготовил и выпустил первый номер религиозно-просветительского журнала Алашарбага» («Светильник»). Автор проекта и редактор журнала архимандрит Дорофей (Дбар) отметил, что главная задача - отразить в журнале религиозную сторону жизни республики, передает «Sputnik-Абхазия».

По его словам, новый журнал также направлен и на развитие абхазского языка. В нем представлены различные интервью, статьи и заметки на абхазском и русском языках. «Мы переводим литературу на абхазский язык с самых разных языков мира, главным образом, с древнегреческого, откуда издревле черпали многие наши представления в области философии, науки, истории, географии. Мы также переводим на абхазский язык молитвы. Каждый человек должен на своем языке общаться с Богом, потому что он из глубины души будет общаться с ним, а для этого у него должны быть инструменты», - сказал архимандрит.

В ходе презентации, которая состоялась накануне, отмечалось, что журнал издан в цветном глянцевом исполнении объемом 76 полос тиражом 3000 экземпляров. Архимандрит Дорофей уверен, что в журнале должны быть полемические статьи, краеведческие, разнообразные наборы материалов, чтобы читателю не было скучно.

XS
SM
MD
LG