Accessibility links

Стихия нанесла ущерб 15 селам на востоке Грузии


Проливной дождь и ветер, которые обрушились на Душетский район на востоке Грузии в ночь на четверг, 4 июня, нанесли ущерб 15 селам, одно из которых - Млаше, оказалось оторвано от внешнего мира, сообщает «Sputnik-Грузия» со ссылкой на телекомпанию «Рустави 2».

Потоки воды смыли дорогу, ведущую к селу. Сильно пострадало и село Бага, где уничтожен почти весь урожай. Местные жители опасаются, что государство не возместит им ущерб, и они останутся без источника дохода. Стихия повредила и линии электропередач - 12 сел до сих пор не получают электроэнергию. Кроме того, ночью были затоплены участки центральной дороги в Душетском районе, в результате чего с проезжей части сошли несколько грузовых машин и не смогли продолжить путь.

Департамент дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры проводит очистительные работы. К этому времени восстановлено движение на нескольких внутренних дорогах. С утра в район прибыли и представители Министерства сельского хозяйства. Возможно, будет создана специальная комиссия, которая подсчитает ущерб, нанесенный стихией.

XS
SM
MD
LG