Accessibility links

В Южной Осетии продолжаются рейды по выявлению не имеющего регистрацию автотранспорта


В самопровозглашенной республике Южная Осетия проводятся рейдовые мероприятия по выявлению автотранспортных средств, не прошедших соответствующую регистрацию в Инспекции безопасности дорожного движения югоосетинского Министерства внутренних дел. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе ведомства, министром внутренних дел Ахсаром Лавоевым был подписан приказ, согласно которому УГИБДД МВД с 7 апреля 2015 года приступило к проведению временной регистрации автотранспортных средств, эксплуатируемых гражданами без регистрационных документов.

«Как показали специальные рейдовые мероприятия, определенная категория граждан не имела регистрационных документов на используемый автотранспорт, регистрационных знаков на самом автомобиле, а также документа, подтверждающего право владения, пользования или распоряжения данным транспортным средством», - сказали в пресс-службе. Там уточнили, что подобные нарушения делает незаконным приобретение и владение автотранспортным средством.

В пресс-службе отметили, что рейдовые мероприятия продолжаются, а также добавили, что все те, кто не приведет в порядок документы, не поставит на учет свой автомобиль и будет продолжать им пользоваться на незаконном основании, будут задерживаться, автомобиль будет изыматься до предъявления владельцем доказательств на ее владение и управление.

XS
SM
MD
LG