Accessibility links

Иванишвили заявил, что 90% его расходов были во благо общества


Грузинский экс-премьер Бидзина Иванишвили обвинил бывшего президента Михаила Саакашвили во лжи, отметив, что 90% его расходов были во благо общества. Во вторник Саакашвили обвинил Иванишвили в том, что тот перевел все средства государства в принадлежащий ему Cartu Bank, и теперь этот банк богатеет, а страна - нищает. При этом Саакашвили отметил, что Иванишвили «приватизировал страну» и распоряжается ею как своим имуществом.

«Я несколько раз заявлял, что 90% моих расходов были расходами на общество, то же самое я говорил и об остальном имуществе. Заявления Саакашвили несерьезные о том, что в Cartu Bank якобы перешли государственные счета, что я заработал столько же денег от приватизации. Это настолько несерьезно, что даже повторять смешно. Он совершенно оторван от реальности», - заявил Иванишвили.

В середине декабря 2012 года, уже при новой власти, МВД заявило о раскрытии преступной схемы с участием высших должностных лиц - представителей исполнительной и законодательной власти, по банкротству Cartu Bank с целью расправы с Иванишвили во время его пребывания в оппозиции, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG