Accessibility links

Начальник службы пробации по Тбилиси застрелился на рабочем месте


Начальник службы пробации Тбилиси грузинского Министерства по исполнению наказаний Бесик Цхададзе выстрелил себе в голову на работе и скончался в больнице, сообщает «Sputnik-Грузия» со ссылкой на грузинские телекомпании.

Пробация - уголовный надзор специальных органов, когда на человека могут накладываться определенные ограничения, в том числе в части посещения определенных мест или общения с отдельными лицами. Службы пробации осуществляют надзор за осужденными, а также помогают их адаптации к нормальной жизни и возвращению в общество.

«Пока слишком рано говорить о причинах и о том, с чем мы имеем дело. Исходя из поступившего в полицию уведомления, дело возбуждено по статье о доведении до самоубийства, следовательно, в деле есть показатели того, что это было самоубийство. О причинах, мотивах и других факторах станет возможным говорить после завершения всех необходимых процедур», - заявил журналистам заместитель главного прокурора Грузии Ираклий Шотадзе.

По одной из версий телеканалов, самоубийство может быть связано с конфликтом в семье. При этом часть родственников утверждают, что речь может идти о несчастном случае. Тело доставлено на экспертизу.

XS
SM
MD
LG