Accessibility links

Хидашели: При Саакашвили Минобороны прослушивало Иванишвили


На складах Минобороны Грузии хранится обилие спецтехники для ведения слежки, доставшейся в наследство от прежних властей страны, в том числе устройство, с помощью которого прослушивались разговоры предпринимателя и тогда еще будущего премьер-министра Бидзины Иванишвили. Об этом заявила в эфире «Palitra TV» возглавляющая сейчас это ведомство Тина Хидашели.

«Существует довольно много имущества, которое приобретено при прежних властях на оборонный бюджет и которое Министерству обороны ни на что не нужно. К примеру, в Министерстве обороны есть что-то, названия чего никто не знает, и за что было заплачено очень много денег - несколько десятков миллионов. У этого была единственная функция и назначение - прослушивание и наблюдение за резиденцией Бидзины Иванишвили», - цитирует ее «Грузия онлайн».

По словам министра, это «нечто размером со студию, состоящее из множества компонентов, нужно принести, смонтировать и оно слушает, смотрит, записывает и все видит». Хидашели призналась, что хотела бы продать этот аппарат, но сомневается, что это удастся сделать, поскольку «сложно представить, что найдется государство с такими параноидальными требованиями, у которого будет желание купить». Глава Минобороны добавила, что на средства ведомства приобретено много вещей такого рода.

XS
SM
MD
LG