Accessibility links

В Чечне начнут собирать Lada Granta и LadaVesta


Гендиректор ОАО «Чеченавто» Сайд-Хусейн Таймасханов сообщил, что первая партия автомобилей Lada Granta сойдет с конвейера предприятия в октябре, а до конца года планируется выпустить до одной тысяч машин.

«В этом году мы рассчитываем, что с конвейера нашего завода сойдет около 900 автомобилей Granta. Думаю, что первая партия поступит на рынок в октябре. В августе мы направляем наших сотрудников на профподготовку в Тольятти. Параллельно ведутся переговоры с АвтоВАЗом о поставке оборудования», - цитирует главу предприятия ТАСС.

Компания, по словам Таймасханова, также готовится к производству автомобилей модели Lada Vesta. На «Чеченавто» в настоящее время проводится конвейерная сборка автомобилей Lada Priora. До конца 2015 года предприятие планирует выпустить четыре тысячи автомобилей этой модели.

«Производимые нами автомобили реализуются на рынке субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Они имеют высокий спрос, с чем во многом и связан резкий рост производства», - сказал Таймасханов, отметив, что завод имеет соглашение с АвтоВАЗом, согласно которому чеченское предприятие может выпускать любую модель Lada.

XS
SM
MD
LG