Accessibility links

В Москве скончалась известная целительница Джуна Давиташвили


Знаменитая целительница Джуна Давиташвили сегодня, 8 июня, скончалась в Москве. Об этом сообщил на своей странице в ЖЖ российский актер Стас Садальский. «Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало. Скорая забрала ее прямо на Арбате - она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть и ей там стало плохо», - цитирует сообщение «Новости-Грузия».

В минувшем году Джуна отметила 65-летие, а до очередного дня рождения не дожила полтора месяца. Последние годы Джуна, по словам Садальского, сильно тосковала по своему сыну Вахтангу, погибшему в 2001 году, и вела затворнический образ жизни. Он пишет, что некоторое время назад целительнице сделали операцию: «Несколько дней назад ее привезли из больницы, где прооперировали, были серьезные проблемы с кровью, она почти не циркулировала».

«Впрочем, она давно уже была мертвой, она умерла тогда вместе с Вахтангом - душой, телом же - не жила, а доживала, энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла. Чехов, кажется, сказал, что человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей», - пишет Садальский.

XS
SM
MD
LG