Accessibility links

Давид Усупашвили: Саакашвили не поссорит Грузию и Украину


Грузия и Украина находятся в дружественных отношениях, и поступки «отдельных индивидов» не смогут изменить этого, заявил спикер парламента Грузии Давид Усупашвили, комментируя получение экс-президентом страны Михаилом Саакашвили гражданства Украины, передает «Sputnik-Грузия».

«Грузия и Украина являются дружественными государствами. А действия отдельных людей не могут отразиться на отношениях двух народов. Иногда люди принимают решение против родины или независимо от нее. В этом случае Саакашвили не посчитал необходимым подчиниться закону, принятому во время своего же правления», - сказал председатель парламента в интервью газете «Квирис палитра».

Усупашвили напомнил, что 10 лет назад с Саакашвили в Грузии были связаны серьзные ожидания, «но он сделал все возможное, чтобы разрушить надежды и чтобы сегодня оказаться в существующей ситуации». Давая ответ на вопрос, будет ли задержан экс-президент, если он приедет в Грузию в качестве главы Одесской администрации, Усупашвили подчеркнул: «кто бы ни приехал в Грузию, государство будет действовать согласно закону».

XS
SM
MD
LG