Accessibility links

В Абхазии суд продлил срок заключения подсудимым по делу Клемантовича


В ходе судебного заседания по делу об убийстве в самопровозглашенной республике Абхазия российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скоредновой суд продлил срок заключения под стражей подсудимых, который истекает 11 июня на три месяца. После удаления в совещательную комнату суд огласил решение о продлении срока заключения подсудимых Рамина Хмаил, Ахры Гопия и Аслана Цвижба до 9 сентября 2015 года.

В судебном процессе адвокаты подсудимых ходатайствовали о назначении меры пресечения для своих подзащитных, не связанной с лишением свободы из-за болезни и по причине плохого состояния здоровья. Представляющий интересы супруги и детей Сергея Клемантовича Артур Сиваков отметил, что изменение меры пресечения для подсудимых не представляется возможным. «Нельзя забывать, что подсудимые обвиняются в совершении особо тяжкого преступления. В данной ситуации необходимо сохранить имеющуюся меру пресечения для подсудимых», - сказал Сиваков.

Сергей Клемантович возглавлял компанию «Эль Петролеум - Абхазия», занимавшуюся заготовкой и обработкой металлолома, а также заготовкой щебня. Сергей Клемантович и его спутница Оксана Скареднова пропали в сентябре 2012 года. Тела российского бизнесмена и его подруги были найдены 14 октября 2013 года в колодце в селе Адзюбжа, напоминает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG